Чем занимаются социальные работники в Канаде и на чьей они стороне?

Социальные работники в Канаде занимаются оказанием поддержки людям, которые находятся в трудной жизненной ситуации.  Они работают в различных областях, таких как здравоохранение, образование, правоохранительные органы, а также в государственных и негосударственных организациях. Основной задачей социальных работников является оказание помощи людям в решении их проблем и улучшении их качества жизни. В Канаде социальные работники занимаются широким спектром задач, включая поддержку семей, воспитание детей, помощь мигрантам, а также помощь людям с различными физическими и психологическими проблемами. Социальные работники также могут оказывать помощь людям, сталкивающимся с дискриминацией, насилием или другими формами социальной несправедливости. Социальные работники в Канаде работают на стороне клиента, т.е. они ориентированы на нужды и интересы людей, которым они помогают. Они предоставляют конфиденциальные услуги и работают с людьми в соответствии с профессиональным этическим кодексом. С

Куда обращаться за социальной помощью в Канаде?


В Канаде социальная помощь оказывается через государственную систему социального обеспечения, называемую "Canada's Social Safety Net" или "Canada's Social Security System".


 Эта система предоставляет различные программы и услуги, которые помогают людям, находящимся в трудной жизненной ситуации, обеспечить базовые потребности.

Если вам нужна социальная помощь в Канаде, то первым шагом будет связаться с государственным органом, который отвечает за социальную помощь в вашей провинции или территории. Обычно такими органами являются министерства социального развития или социальной защиты.

Далее, в зависимости от вашей ситуации, вам могут быть доступны различные программы и услуги, такие как:

  • Пособия по безработице

  • Пособия по уходу за ребенком

  • Пособия по уходу за близкими родственниками

  • Пособия по инвалидности

  • Пособия по налоговым вычетам

  • Пособия по здравоохранению

  • Пособия по жилью и др.

Чтобы узнать о доступных вам программах и услугах, а также о требованиях и процедуре подачи заявления, вы можете обратиться в социальный офис в вашем городе или провинции. Также вы можете обратиться к квалифицированному юристу или специалисту по социальной помощи для получения дополнительной информации и советов.

Подробнее тут

Комментарии


На главную