Чем занимаются социальные работники в Канаде и на чьей они стороне?

Социальные работники в Канаде занимаются оказанием поддержки людям, которые находятся в трудной жизненной ситуации.  Они работают в различных областях, таких как здравоохранение, образование, правоохранительные органы, а также в государственных и негосударственных организациях. Основной задачей социальных работников является оказание помощи людям в решении их проблем и улучшении их качества жизни. В Канаде социальные работники занимаются широким спектром задач, включая поддержку семей, воспитание детей, помощь мигрантам, а также помощь людям с различными физическими и психологическими проблемами. Социальные работники также могут оказывать помощь людям, сталкивающимся с дискриминацией, насилием или другими формами социальной несправедливости. Социальные работники в Канаде работают на стороне клиента, т.е. они ориентированы на нужды и интересы людей, которым они помогают. Они предоставляют конфиденциальные услуги и работают с людьми в соответствии с профессиональным этическим кодексом. С

Подробнее о социальной помощи и организациях в Канаде.

 

В Канаде существует несколько видов социальной помощи для тех, кто нуждается в поддержке. Рассмотрим некоторые из них:

  • Employment Insurance (EI) - это программа государственного страхования от потери работы, предназначенная для тех, кто уволился по причинам, не зависящим от них, таким как экономические кризисы или увольнения. В рамках программы можно получать пособие по безработице до 55% от заработка за последние 52 недели, но не более 595 долларов в неделю.

  • Canada Pension Plan (CPP) - это национальная программа пенсионного обеспечения, которая обеспечивает выплаты пенсий гражданам Канады в возрасте от 60 лет. В размер пенсии влияет количество отработанных лет и взносы в систему.

  • Old Age Security (OAS) - это федеральная программа, которая предоставляет пенсионные выплаты гражданам Канады, которые достигли возраста 65 лет и стали пенсионерами. Размер выплат зависит от продолжительности проживания в Канаде после достижения возраста 18 лет.

  • Child Tax Benefit (CTB) - это налоговый кредит, который предназначен для помощи семьям с детьми. Размер кредита зависит от количества детей в семье и доходов родителей.

  • Goods and Services Tax/Harmonized Sales Tax (GST/HST) credit - это налоговый кредит, который предназначен для компенсации расходов на налог на товары и услуги (GST) и гармонизированный налог на товары и услуги (HST). Кредит может быть предоставлен тем, кто имеет низкий доход.

  • Ontario Works - это программа социальной помощи, которая предоставляет финансовую поддержку для тех, кто не может работать по состоянию здоровья или не имеет достаточного дохода. В рамках программы можно получать помощь с оплатой жилья, питанием, медицинскими услугами и др.

  • Ontario Disability Support Program (ODSP) - это программа финансовой поддержки для тех, кто имеет постоянные инвалидности или заболевания, которые мешают работе. В рамках программы можно получать финансовую помощь, медицинские услуги, а также помощь

Что обеспечит вам каждая из этих организаций?

Каждая из перечисленных организаций предоставляет различные виды социальной помощи, которые могут быть предоставлены в зависимости от индивидуальных потребностей человека. Ниже приведены подробности каждой организации и виды помощи, которые они могут предоставить:

  • Employment and Social Development Canada (ESDC) - ESDC предоставляет широкий спектр программ, которые предназначены для помощи людям, ищущим работу, и людям, нуждающимся в социальной помощи. Эти программы включают в себя Employment Insurance (EI), Canada Pension Plan (CPP) и Old Age Security (OAS).

  • Canada Revenue Agency (CRA) - CRA управляет канадской системой налогообложения и может предоставить различные виды финансовой помощи, такие как Child Tax Benefit, Canada Child Benefit, Working Income Tax Benefit, GST/HST Credit и другие налоговые кредиты.

  • Canada Mortgage and Housing Corporation (CMHC) - CMHC предоставляет различные программы и кредиты для помощи в получении жилья, такие как Mortgage Loan Insurance, Home Equity Line of Credit (HELOC) и другие.

  • Social Assistance - Social Assistance является государственной программой, которая предоставляет финансовую помощь людям, которые не могут зарабатывать достаточно денег для проживания.

  • Food Banks Canada - Food Banks Canada координирует и поддерживает деятельность многих банков пищи по всей Канаде, предоставляющих еду тем, кто нуждается в ней.

  • Salvation Army - Salvation Army предоставляет широкий спектр социальных услуг, включая помощь в обеспечении жильем, питанием, одеждой, услуги по уходу за детьми, лечение от наркомании и алкоголизма, юридическую помощь и многое другое.

  • Canadian Red Cross - Канадский Красный Крест предоставляет помощь людям, попавшим в чрезвычайные ситуации, такие как наводнения, землетрясения, пожары, крушения самолетов и другие.

  • Goodwill - Goodwill предоставляет услуги по обучению и трудоустройству для людей, нуждающихся в помощи, а также предоставляет услуги по утилизации и переработке отходов.

  • Habitat for Humanity - Habitat for Humanity предоставляет бесплатное жилье для людей,

Комментарии


На главную