Чем занимаются социальные работники в Канаде и на чьей они стороне?

Социальные работники в Канаде занимаются оказанием поддержки людям, которые находятся в трудной жизненной ситуации.  Они работают в различных областях, таких как здравоохранение, образование, правоохранительные органы, а также в государственных и негосударственных организациях. Основной задачей социальных работников является оказание помощи людям в решении их проблем и улучшении их качества жизни. В Канаде социальные работники занимаются широким спектром задач, включая поддержку семей, воспитание детей, помощь мигрантам, а также помощь людям с различными физическими и психологическими проблемами. Социальные работники также могут оказывать помощь людям, сталкивающимся с дискриминацией, насилием или другими формами социальной несправедливости. Социальные работники в Канаде работают на стороне клиента, т.е. они ориентированы на нужды и интересы людей, которым они помогают. Они предоставляют конфиденциальные услуги и работают с людьми в соответствии с профессиональным этическим кодексом. С

Очередной бум недвижимости в Торонто и окрестностях. Коронавирус, безработица 2020.

Мы приближаемся к четвертому кварталу 2020 года. На дворе, безработици связанная с глобальной пандемией коронавируса. Люди живущие, работающие в Канаде, получают хорошее пособие от государства в размере 2000 долл на человека и даже в ус не дуют чтобы искать работу. 


В тоже время, люди работающие и по счастливой случайности не потерявшие последнюю, как результат того что их индустрия была затронута меньше, задумываются о том чтобы купить себе какое-то жилье. Логично, пока в Канаде относительная безработица, то и цены на недвижимость должны падать, но не тут то было. Предложение на рынке не велико, и я как покупатель, не риелтор или брокер, решил попробовать поискать себе дом в окрестностях большого Торонто. К своему великому удивлению дома понравившиеся мне и попавшие в мое поле поисковых запросов, в отобранных в избранное, на основном сайте Realtor.ca по продаже всех недвижимости Канады, пропадали или становились не доступными до конца рабочей недели. В итоге все что было накоплено непосильным трудом и приготовлено для отправки риелтору под просмотр и посещение, пропадало, покупалось или снималось с продаже по непонятным причинам. В итоге мне удалось посмотреть несколько домов в пятидесяти километровой зоне от Торонто в направлении Монреаля. Один из домов меня действительно заинтересовал и его объявленная стоимость была в 575 тысяч. Это был одноэтажный бунгало, с цокольным уровнем ( бейсментом ), и который был официальным дуплекса с тремя спальнями сверху и в цоколе, полноценными ванными на обоих этажа, двумя отличными кухнями. Дом мне реально пришелся по вкусу, хотя участок за домом практически отсутствовал. Несмотря на это, я понимал, что как инвестиция, это хорошее вложение, которое себя будет полностью окупать. Я попросил моего агента позвонить агенту с продающей стороны и узнать за сколько продавец готов отдать этот дом прямо сейчас. В результате я получил цену в 650 тысяч долларов. Я не купил этот дом, так как личная ситуация изменилась, также не проследил я за тем какую цену получил продавец на торгах, которые были назначены на ближайшее время. Похожая информация приходит от моего знакомого, который ищет дом в пригороде Монреаля. 


Дома продаются быстро с ценой значительно превышающей ту, которая была изначально выставлена. Откуда такой ажиотаж в то время когда у людей нет работы, я не понимаю. Похоже в стране сплошные инвесторы, которые будут пересдавать жилье тем у кого нет работы. Факты говорят, что из Нью Йорка на момент написания этого поста уехало около пятисот тысяч человек. В Торонто похожая ситуация, город живет (не вполне уместное слово, но вы меня понимаете) за счет большого притока новых иммигрантов, которые приезжая снимают жилье. Люди, могущие себе позволить уехать из Торонто, в силу тех или иных причин, уехали или хотят это сделать, цены за городом подскочили, цены в самом городе на рент в больших домах в которых все квартиры под сдачу вроде как снизились, по тому, что можно видеть на многих сайтах, но фактически особого падения цент на съем жилья в таких зданиях нет, проверено лично :) По поводу аренды жилья в кондо зданиях, возможно цены упали, так как освободилось много Айр-Б-энд-Б квартир, особенно в даунтауне Торонто. Не проверял не могу подтвердить данную информацию.
Такая вот ситуация по домам, а вот стоимость кондо апартаментов по официальным данным снизилась на 6-10 процентов. Особо не замечал
тренда понижения цен, возможно они и упали, но очень и очень не значительно на квартиры.

И не страшны нам ни корона вирус, ни снижение ВВП, ни безработица. 
Да пребудет с Вами всегда здоровье и оптимизм! :)

Комментарии


На главную