Чем занимаются социальные работники в Канаде и на чьей они стороне?

Социальные работники в Канаде занимаются оказанием поддержки людям, которые находятся в трудной жизненной ситуации.  Они работают в различных областях, таких как здравоохранение, образование, правоохранительные органы, а также в государственных и негосударственных организациях. Основной задачей социальных работников является оказание помощи людям в решении их проблем и улучшении их качества жизни. В Канаде социальные работники занимаются широким спектром задач, включая поддержку семей, воспитание детей, помощь мигрантам, а также помощь людям с различными физическими и психологическими проблемами. Социальные работники также могут оказывать помощь людям, сталкивающимся с дискриминацией, насилием или другими формами социальной несправедливости. Социальные работники в Канаде работают на стороне клиента, т.е. они ориентированы на нужды и интересы людей, которым они помогают. Они предоставляют конфиденциальные услуги и работают с людьми в соответствии с профессиональным этическим кодексом. С

Недвижимость в Торонто весной 2018. Рост или падение?

Позвольте поинтересоваться, как вы думаете? Что нас ждет весной - летом и осенью 2018 года?  Рост цен на недвижимость в Торонто или все же плавное падение?


Думал как бы так креативно начать этот пост, но увы, все просто. Теперь вы не только можете купить новый телефон от Google, но и квартиру в ультрасовременном комплексе будущего в Торонто от этой компании. Не думаю, что Гугл будет продавать квартиры на своем сайте наряду с телефонами... Хотя, никогда не говори никогда! Итак.. квартиры от Гугл, квартиры от Гугл уже в Торонто! Спешите не прозевайте ваш шанс жить в районе будущего!!!
Loading...

 Еще несколько месяцев назад я встречался с одним агентом по поводу одного из обьектом моей недвижимости и он мне сделал такой прогноз. Этой весной цены еще подержатся, но к осени это будет "дно", его совет мне был: "нужно продавать сейчас - весной".  Во-первых, я с ним не согласен, а во-вторых, в моей ситуации я не мог выставить объект на продажу этой весной. Но я продолжаю следить за статистикой продаж в интересующем меня здании и районе. И, судя по тем данным что у меня есть, цены растут, не быстро, но плавно возвращаются к прошлогоднему максимуму. Это относится к недорогому сегменту.
Совсем недавно я смотрел очередную передачу наших троонтовских экспертов по недвижимости.  Суммируя изложенное в передаче можно передать в нескольких предложениях ниже. Определенные районы Торонто и прилегающие к Большому Торонто города в недорогом сегменте показывают стабильный рост и возвращаются к былым-прошлогодним ценам. 
Некоторые районы очень сильно упали в стоимости. Особенно отдельно стоящие дома в самом Торонто, так называемый фрихолд дешевого сегмента, "просел" на стопятьдесят - двести тысяч. 
Дорогие, отдельно стоящие, дома в некоторых районах упали колоссально, а в некоторых продаются дороже запрошенной стоимости. 

Итог по тому что написано выше, все зависит от района и дома или квартиры.
Приведу еще один пример. Меня интересует однокомнатная инвестиционная квартира в старом кондо здании в Ричмонд Билле. Я отслеживаю состояние продаж в этом доме последние четыре месяца. Итак, в прошлом году самая дорогая квартира (1 bedroom) продалась в этом доме за триста тысяч. С начала этого года продажа такой же однокомнатной квартиры (аналогичных однокомнатных квартиры в этом доме), начались с 258 тысяч, изначально просили 299 900, после этого была выставлена еще одна квартира за 299 900 и продалась за 284 с копейками... и это старое здание в хорошем районе. Вывод: купить дешево на падении уже не получится, это нужно было делать в сентябре 2017 года. Купить недорогую квартиру в Торонто все еще можно, как минимум с старом здании, и не дороже высоких цен прошлого года. Купить квартиру в более новом кондо здании в Торонто по цене прошлого года уже не возможно, тк такие квартиры, в хороших районах стали стоить больше чем они стоили на пике цен прошлого года. Цены в самых новых кондо домах Торонто в которых цены в прошлом году был не просто высокие, а невероятно завышены пока что продаются - выставляются по цене почти аналогичной прошлому году. Я думаю к осени этого года цена на сегмент новых построенных однокомнатных квартир достигнет прошлогоднего пика. 
Новостройки в Торонто это вообще отдельная тема - тут все продается за пару недель как "горячие пирожки". У всех своя философия покупки, но новые квартиры имеют отличную инфраструктуру как внутри здания так и инфраструктуру нового района, включая новые станции метро в Торонто. К минусам нововостроек Торонто я бы причислил размеры квартир, они становятся все меньше и меньше.

На главную