Чем занимаются социальные работники в Канаде и на чьей они стороне?

Социальные работники в Канаде занимаются оказанием поддержки людям, которые находятся в трудной жизненной ситуации.  Они работают в различных областях, таких как здравоохранение, образование, правоохранительные органы, а также в государственных и негосударственных организациях. Основной задачей социальных работников является оказание помощи людям в решении их проблем и улучшении их качества жизни. В Канаде социальные работники занимаются широким спектром задач, включая поддержку семей, воспитание детей, помощь мигрантам, а также помощь людям с различными физическими и психологическими проблемами. Социальные работники также могут оказывать помощь людям, сталкивающимся с дискриминацией, насилием или другими формами социальной несправедливости. Социальные работники в Канаде работают на стороне клиента, т.е. они ориентированы на нужды и интересы людей, которым они помогают. Они предоставляют конфиденциальные услуги и работают с людьми в соответствии с профессиональным этическим кодексом. С

Поиск Новой Работы в Торонто, Канада. Меняем сферу деятельности в новой стране, идеи, советы


Наш Дом - Торонто, Канада

Давно что-то ничего не было на сайте. Жизнь идет обыденно спокойно в Канаде и нашим домом продолжает быть город Торонто



Как новый эмигрант я, арендую жилье, продолжаю учиться, и наблюдать жизнь со стороны, получая удовольствие от моей текущей работы.

И так как этот пост будет просто наблюдениями за некоторыми изменениями о том и о сем, то надеюсь читатель найдет хоть каплю пользы из этой писанины.

Я недавно писал о мобильных операторах в Канаде и вот решил поделиться старыми новостями, Я пользуюсь оператором связи Мобилисити и до июня этого года это была отдельная компания, которую теперь прикупил один из крупнейших игроков рынка сотовой связи Роджерс. Связь лучше не стала конечно, то тарифы на "хорошие" пакеты стали реально выше. Из позитива - починили некоторые баги в сети некоторых жизненно важных для клиента сервисов.  Могу точно сказать, что прошлая моя рекомендащия этой компании с новыми тарифами будет уже не такой рьяной )) - теперь думаю слово за "Ветерком" - Wind Mobile.

Работаю я в ИТ компании и хотел вот поделиться мыслями о том почему, новым эмигрантам сложно с работой, сложно найти первую работу или вообще нереально найти хорошую работу в Торонто, ну или многие так пишут, Я работаю на данном месте, уже скоро как год, и за время моего бытия на одной позиции поменялось несколько человек, кто-то пару месяцев протянул, кто-то пару дней... кто-то не тянет по требованиям, а кто-то из продавца мороженого в другой стране, хочет приехать и начать работать в ИТ )), без опыта работы и знаний, но с большим желанием.

Почему же сложно найти работу? Я не кадровик и не могу давать рекомендаций, но своими наблюдениями поделюсь, авось кому и поможет.

- Если Вы хотите поменять сферу работы, в Канаде, или при приезде в Канаду начать новую жизнь и карьеру, сделайте ХОРОШЕЕ резюме. Уберите все не подходящее для той конкретной позиции на которую подаетесь. Приведу пример: если вы ищете работу в ИТ, то стоит писать что вы умеет хорошо и быстро доставлять еду из ресторана.

- Не можете/ не умеете/ не знаете канадских стандартов/ сложно сделать хорошее резюме, заплатите, не жалейте на это денег, это понятно, вы только приезжаете жить в страну и денег много нет, но поверьте, это стоит свеч. Скажу честно, у меня по моим понятиям было хорошее CV, и однажды мне помогла  его подправить женщина из ИТ сферы. Слово подправить тут не уместно, и то что мне рекомендовали бесплатные "эдвайзеры" и рядом не валялось - это просто был другой мир!

- Если у Вас нет опыта в той сфере в которую Вы хотите перейти - сделайте себе опыт, как это понимаете от вас зависит. Есть частные курсы, бумажку не получите об окончании, а вот рекомендацию, да и опыт работы можно получить на таких курсах, ну вы меня понимаете. Учат такие частники хорошо и не всегда стоит ими пренебрегать. Если возраст, деньги и время у Вас есть, то можно пойти поучиться, не скажу что по окончанию канадского колледжа вам будут сразу платить больше, но шансов становится больше. Пример, недавно мне один новый знакомы из ИТ сферы говорит, я вот приехал проанализировал все и решил учится сначала, и закончил 4 года колледжа стационарно. До этого у него было 2 магистратуры наших.(ред) И продолжает: когда я начинал учиться, то думал получу канадского бакалавра в ИТ и буду двери открывать ногами, теперь у меня есть этот диплом и я так вовсе не думаю! Хотя работа у него нормальная. А диплом и методы получения той заветной работы у всех разные, некоторые берут разные курсы, а потом получают проф сертификаты и получают хороший результат, а некоторые учатся с нуля, одним словом у всех свой путь. Кто-то скажет ну диплом это диплом! Что такое сертификат - это не серьезно! У нас там - не серьезно, тут все иначе. Главное что Вы учитесь где-то, а какой у вас сертификат или его уже не так важно, но очень помогают дополнительные регалии в виде разных профессиональных сертификатов из вашей сферы, но это не для первой работы поэтому пока оставим.

- Узнайте ВСЕ о компании и о том с кем вы будете общаться, Всеми доступными способами, иногда пригодятся и не доступные невооруженному глазу методы ) - чем занимается, выставки, мероприятия, новшества, изучите их сайт "наизусть".

- Если Вы не из сферы в которую вы пытаетесь попасть, изучите максимально Важные моменты из этой сферы, это не относится если к случаям если человек работал на мойке автомобилей после школы и теперь подается на предположим медработника. Речь о адекватном поиске работы на которой Вы потенциально сможете работать даже если ваши знания весят не более 30% , но вы быстро обучаемы и эта сфера вам нравится.

- Не стесняйтесь узнать через соцсети, ЛикдИне о компании больше, иногда приходя на собеседование Вы просто теряете время, и вы не нужны компании, а собеседования просто проходят потом-то это нужно фирме по определенным причинам.

- Пишите в соцсетях всем кто потенциально может помочь с работой. Знакомьтесь и ходите на кофе, я знаю людей которые так находили работу.

-  Ходите на разные курсы, знакомьтесь с людьми, эта категория скорее всего не поможет, но круг общения можно так расширить

- Важно! Не придумывайте себе в резюме такого о чем вы вообще понятия не имеете, и не апплайтесь сразу на менеджера или тимлида, если вы даже простым работником в этой сфере не работали, потеряете время, дадут реальное задание на третье или четвертом собеседовании и вы, если понятия не имеете, завалитесь.  Подавайтесь на то, на что, вас кто-то может"поднатаскать" и адаптировать вас как будто вы "реально работали", знаете рабочий процесс и распорядок для, все это может быть спрошено у вас на собеседовании, поэтому готовьтесь хорошо.

Удачи в поиске работы! И легкой иммиграции!

На главную